Что можно порекомендовать потребителю в отношении применимого права какая норма содержиться в ст.1221 ГК.

• г. Москва

Гражданка Узбекистана приобрела в магазине в Москве косметическое средство, выпущенное крупной западноевропейской компанией, осуществляющей торговлю производимыми ею товарами в ряде стран СНГ. Применение средства причинило ущерб ее здоровью.

Согласно ст. 1195 ГК Узбекистана (с изменениями 1996 г. и 1997 г.) к требованию о возмещении вреда, возникшего у потребителя в связи с покупкой товара, по выбору потребителя применяется: право страны, где находится место жительства потребителя; право страны, где находится место жительства или место нахождения производителя; право страны, где потребитель приобрел товар.

В какой орган должна обратиться за защитой своих прав,

что можно порекомендовать потребителю в отношении применимого права какая норма содержиться в ст.1221 ГК.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд по Российскому законодательству. Размер ущерба, причиненного здоровью, необходимо будет доказывать.