Может ли гаишник выписать штраф за отсутствие брызговиков если не установлены заводом изготовителя.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (3):

НЕТ, конечно не может.

УДАЧИ ВАМ

Может, так как он смотрит по факту- есть брызговики или нет. Он не может знать, были ли они установлены изготовителем или нет. Но у вас есть право предъявлять доказательства. В общем, дело можно прекратить на рассмотрении или обжаловав постановление.