Несправедливое задержание несовершеннолетней - Как избежать постановки дочери на учет?

• г. Москва

Моя 15-летняя дочь доставлена в ОВД проезжавщим мимо нарядом милиции якобы за распитие пива - она хотела выбросить бутылку, которая стояла на скамейке, на которую она и ее подруги сели. Пивом от девочки совершенно не пахло, но инспектора заявляли, что от нее пахнет алкоголем. Провести анализ на наличие слюны дочери на бутылке отказались. На медосвидетельствовании после того, как дочь подышала, врач сказал, что "что-то в углу чуть-чуть есть". А инспектора сказали, что дочь задержали час назад и у нее уже все выветрилось. Анализ крови и мочи на алкоголь медики сделать отказались.

Ее грозятся поставить на учет. Как этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, нужно обжаловать действия сотрудников милиции и врачей вышестоящему начальству, прокурору и в суд.

С Уважением, адвокат А.Чижов