Договор ренты при сносе дома - продолжит ли действовать или надо заключать новый?
₽ VIP

• г. Москва

Я заключила с братом договор ренты. В случае сноса дома, в котором находится квартира, должны предоставить равноценную квартиру. Будет ли действовать прежний договор ренты (перерегистрация договора по новому адресу автоматически) или надо будет заключать новый договор с братом?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Ирина Григорьевна, можно это предусмотреть в договоре ренты. Можно заключить дополнительное соглашение к договору ренты.

С Уважением, адвокат А.Чижов

Ничего не предусматривает, Ирина Григорьевна. Поэтому заключайте либо новый договор либо доп. соглашение к нему.

С Уважением, адвокат А.Чижов

Уважаемая Ирина Григорьевна

В том случае если данное условие четко не прописано в Вашем договоре ренты при отчуждении имущества плательщиком ренты становится приобретатель имущества, но договор продолжает действие.

С уважением Дмитрий Юрьевич

В вопросе указано, что договор уже заключен. Что предусматривает закон в моем случае, если дом будет снесен и будет предоставлено другое жилье?