Возможные меры взыскания с ИП после признания судом иска о возмещении недоплаченной суммы по договору поставки

• г. Ноябрьск

На ИП было подано заявление а Арбитражный суд с иском о возмещеннии недоплаченной суммы по договору поставки. Суд признал иск и доказательства по нему и постановил возместить сумму и суд. издержки. У ИП нет никакой собственности и денег на счетах, работа преостановленна, какие меры взыскания с ИП могут последовать? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

ИП отвечает по долгам всем принадлежащим ему имуществом (даже которое не было использовано для предпринимательской деятельности) - дача , автомобиль и прочее .

Но если вы состоите в браке , а ваше имущество является совместно нажитым , то взыскание будет производится из расчета того , что 50% собственности принадлежит супруге , и взыскание возможно только за счет вашей доли в имуществе . Если это так - то проблема для приставов серьезная , взыскание можно растянуть на долгие годы .