Автосервис сделал капремонт двигателя без согласия и выставил завышенную цену - как поступить?

• г. Всеволожск

Отдал машину в автосервис чтобы выяснили причину поломки. Они выяснили что поломался шатун. Отдали на ремонт коленвал. Периодически созванивались чтобы выяснить что делается. А потом они звонят и говорят что сделали капремонт двигателя без моего согласия и заключения договора и выставили цену в 150 т. р./цена машины на рынке 300 т. р./,что не обговаривалось, т.к. я из двух автосервисов забирал машину, которые тоже предлагали капремонт, но говорили что он стоит не менее 130 т. р.также поменяли цепь ГРМ, но она прошла только 80 тяс. км/ресурс 150 тыс. км и маслонасос. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если не было договора на ремонт, вы не обязаны платить.

Договора нет-платить не надо. В роспотребнадзор или в полицию