Муж попал под машину на пешеходном переходе, переходя на красный свет и, возможно, в нетрезвом состоянии - нужна помощь

• г. Великий Новгород

Муж был сбит на пешеходном переходе машиной. Переходил на красный свет, возможно в нетрезвом состоянии. Причинен вред здоровью средней тяжести. Сейчас находиться в больнице. Копии протокола нет. Что нам делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо узнать в ГИБДД, есть ли материал административного расследования. Если есть, то нужно получить направление на медицинское освидетельствование для установления степени тяжести вреда здоровью.

После того, когда будет акт, возможно привлечение виновника ДТП к административной ответственности. Вы же имеете право взыскать с виновника ДТП возмещение материального и морального вреда.