Муж попал под машину на пешеходном переходе, переходя на красный свет и, возможно, в нетрезвом состоянии - нужна помощь

• г. Великий Новгород

Муж был сбит на пешеходном переходе машиной. Переходил на красный свет, возможно в нетрезвом состоянии. Причинен вред здоровью средней тяжести. Сейчас находиться в больнице. Копии протокола нет. Что нам делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо узнать в ГИБДД, есть ли материал административного расследования. Если есть, то нужно получить направление на медицинское освидетельствование для установления степени тяжести вреда здоровью.

После того, когда будет акт, возможно привлечение виновника ДТП к административной ответственности. Вы же имеете право взыскать с виновника ДТП возмещение материального и морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Бабушку сбила машина на пешеходном переходе, когда она переходила дорогу на красный свет светофора, ей причинен средней тяжести вред здоровью, что делать в этом случае?

Муж сбил человека на регулируемом пешеходном переходе на свой зелёный мигающий свет, а человек выскочил на дорогу на свой красный свет, что за это грозит? Вред здоровью средней тяжести.

Была сбита машиной на пешеходном переходе, получил а вред здоровью средней тяжести. Подскажите, пожалуйста, на какую компенсацию могу рассчитывать? Спасибо.

Мой сын возвращаясь со школы на пешеходном переходе был сбит. У него были ушибы, ссадины и перелом ключицы. Причинен вред здоровью средней тяжести. Затраты были на зеленку. Перевязку делали в травматологии. Должна ли страховая возместить причиненный вред здоровью. Ребенку на тот момент было 13 лет.

Какое наказание влечет за собой наезд на пешехода на регулируемом пешеходном переходе с причинением средней тяжести вреда здоровью.

Если пешеход двигался на красный свет.

Брата сбил таксист, по словам брата он переходил дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет (брат был пьян). В итоге следователь говорит, что в деле есть свидетели, что он переходил на красный и брат будет виновником. Протокол еще не получили. Брат получил вред здоровью средней тяжести, не работает. Куда можно обратиться, что б компенсировали расходы на лечение и какие еще выплаты можно получить? И не придется ли ему оплачивать ремонт машины? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель сбил пешехода, который переходил улицу не по пешеходному переходу. Водитель с места происшествия не скрывался. Пешеходу причинен вред среднем тяжести. Что грозит водителю?

На пешеходном переходе сбит ребёнок на велосипеде (12 лет). Вред здоровью средней тяжести. Какую сумму просить за моральный вред? Заранее спасибо!

Пешеход резко выскочил на дорогу, на пешеходном переходе, в следствии чего был сбит, пешеходом были получены травмы средней тяжести. Как избежать лишения прав, что нужно делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение