Но сегодня мне пришло письмо с уведомлением, что у меня долг за 2003 год.

• г. Москва

Такая проблема: я платил транспортный налог исправно каждый год. Но сегодня мне пришло письмо с уведомлением, что у меня долг за 2003 год. Кроме этого, начилены пенни. Квитанции об оплате у меня все в наличии. Должен ли я вторично оплатить налог и пенни? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Вадим ! Платить второй раз не надо, а сходить в налоговую и показать платёжки вам надо.

Спросить
Пожаловаться

Такая проблема: просрочил оплату транспортного налога на 36 дней. Транспортный налог заплатил, квитанцию, как обычно бывает утерял. Сегодня пришло снова письмо от налоговой с требованием до нного срока оплатить госпошлину (ту же сумму) и вторая квитанция пенни. Пенни я оплатил, а налог не стал платить заново. Как быть?

В прошлом году заплатил транспортный налог за 2008 год, есть квитанция об оплате, в этом году в апреле обращался в налоговую, по поводу квитанции за 2009 год, сказали, ждите. Квитанция придёт, пришла 4 июля, вместе с письмом, что я оказывается им должен налог за 2008 год, плюс пени и нужно оплатить налог за 2009 год до 02.07.2010! собрался ехать в налоговую, помогите, пожалуйста, объясните как правильно повести себя в налоговой, а то боюсь наломать там дров; письмо пришло заказное, штамп отправления 02.07.2010, штамп местного отделения связи 03.07.2010. Но как доказать, что я не получал квитанции до этого я не знаю, а может оно вообще затерялось, должны ли такие письма отправляться с уведомлением, огромное спасибо за БЕСПЛАТНЫЙ ответ.

В 2007 году прокуратура обязует меня оплатить транспортный налог за 2004, 2005, 2006 год. Уведомление мне выдали без печати, без подписи только о налоге за 2006 год. А в квитанции об оплате указана сумма за все эти годы. Налоговоя инспекция мотивирует тем, что данных о тс не было в их базе. Могу ли я не платить транспортный налог за 2004, 2005 годы, т.к. это произошло не по моей вине.

Пришло письмо с налоговой оплатить транспортный налог за 2015 год, налоги плачу исправно, но не сохранила квитанцию об оплате. Как доказать что я оплатила?

Я купила автомобиль (шестая модель Жигули 1991 года выпуска) в 2000 году. В 2001 году мне приходила квитанция на оплату транспортного налога (кажется), но после этого квитанций я не получала и ничего не платила. Неужели мне придется оплатить сейчас транспортный налог за все годы, всключая пени? Даже если автомобиль несколько лет не используется?

Мне пришло уведомление заплатить транспортный налог за 2011 г, в котором справочно выставлены (долги и пени без указания периода образования долга). Одновременно с уведомлением мне пришло требование заплатить долги и пени транспортного налога за 2010 г., который я оплатил вовремя. При предъявлении в налоговой чека о своевременной оплате транспортного налога за 2010 г. мне сказали, что это долги за 2005-2006 гг., а не за 2010. К сожалению, я не сохранил квитанции об оплате транспортного налога за эти годы, но твердо уверен, что я все оплачивал вовремя. Должен заметить, что в 2007-2010 годах (а именно за эти годы у меня сохранились квитанции) никто никаких долгов даже справочно мне не указывал и никаких требований об их оплате не присылал, следовательно в 2007-2010 гг. я ничего должен не был. Фишка тут в чем. Они (налоговая инспекция) создают налогоплательщику долг за давно прошедший период (маловероятно, что кто-то будет хранить чеки и квитанции 7 лет). Затем своевременную оплату молчком относят в счет погашения прошлого якобы долга и вот на мне уже висит долг за 2010 год.

Подскажите, пожалуйста, с этим бороться?

В октябре текщего года получил уведомление от налоговой о задолженности по уплате налогов за автомобиль. Позвонил в налоговую, там мне сказали, что у меня задолженность за 2004, 2005 и 2007 года. Квитанций об оплате за эти годы я не сохранил (да и не помню точно платил или нет). В уведомлениях об уплате транспортного налога за 2010, 2009, 2008 никакакой информации о наличии задолженности не было. Кроме этого начислины пени и имеется уведомление, что если не заплачу до определенной даты будет возбуждено уголовное дело.

Должен ли я оплатить задолженность, если в последних уведомлениях не было никакой информации о наличии задолженности? Я все обычно оплачиваю. Может до них платежи не дошли, а может и квитанций своевременно я не получил.

Должен ли я оплачивать пени? И какова вероятность возбуждения уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каждый год исправно платили транспортный налог. В этом году пришла квитанция аж на три года (!): 2011, 2012, 2013. Эти налоги оплачивали точно, но сами квитанции выкинули за истечением такого длительного срока. Возможно ли их восстановить на почте (там оплачивали)?

В 2003 году мне пришло извещение из ФНС об оплате налога на автомобиль в сумме 145 рублей. Налог я оплатил полностью. Но вчера я получил извещение, что оплата была произведена не полностью и осталась сумма в 226 рублей. Кроме этого, были начислены пенни в размере 60 рублей. Квитанция об оплате у меня на руках. Как поступить мне в данном случае? Спасибо!

За 2008 год транспортный налог не был оплачен (не приходили квитанции) за 2009 и далее все платилось во время. В апреле 2012 г. закрыли "долг за 2008 г. т.к было утрачено право на взыскание налога, прошло более 3 лет.

А сегодня приходит письмо из налоговой " Административное исковое заявление о взыскании задолженности" Т. е. теперь налоговая требует оплатить налог за 2008 г + пени. Законно ли это требование? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение