Подскажите, имею ли я право снять его с регистрационного учёта и как лучше это сделать.

• г. Тула

У меня такой вопрос: Я являюсь одной из наследников частного дома, который ранее принадлежал моей матери. Но наследником первой очереди на данный момент является мой отец, с которым мама не успела развестись до смерти. 7 лет отец не проживает в этом доме, не оплачивает комунальные услуги, но имеет прописку. Подскажите, имею ли я право снять его с регистрационного учёта и как лучше это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Снять с учета можно, не вопрос. Но нужно обратиться в суд и доказать его отсутствие и не обслуживание объекта справкой участкового милиционера, а также о неизвестности места его проживания. Но право собственности на долю вы его лишить не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте) у меня вопрос такой - моя мама является собственником частного дома, который раньше принадлежал ее родителям (т.е. моей бабушки и дедушки), родители ее умерли, у нее есть брат который прописан в этом доме, имеет ли право мама продать дом, если ее брат против,,?

Приобрела 1/3 долю частного дома, выясняется что на учете стоит человек, который в этом доме не проживает и прав собственности не имеет. Общение с ним затруднено. Можно ли снять его с регистрационного учета и как лучше это сделать?

Меня зовут Наталья. У меня такой вопрос, я являюсь собственником частного дома, мой брат по матери проживает со мной, но не оплачивает коммунальные услуги, не выполняет работы по дому, каждый день пьёт. Хочу его выписать и выселить, как это сделать?

Я и мой брат по завещанию умершего родителя получаем в равных долях дом с участком. Собираемся после официального получения наследства дом продать, но в нем несколько лет назад был прописан родственник, который фактически проживает за границей, собственником\наследником не является, коммунальные платежи не оплачивает, сниматься с регистрационного учета в доме не желает. Пожалуйста, сообщите, как можно снять его с регистрационного учета без его согласия и присутсвия.

Я со своей семьей живу в доме тети моего отца уже 13 лет, с момента ее смерти. Наследников первой очереди нет. дом в наследство до сих пор не оформлен. Отец является наследником второй очереди. Подскажите как правильно составить исковое заявление.

Имеет ли право на наследство приватизированной квартире внук, он является сыном брата, который умер в 2000 году. На момент его смерти он уже был выписан из квартиры. Наследником первой очереди на данный момент являюсь я (дочь), умерла моя мама.

Мой сын будучи несовершеннолетним получил в наследство 1/2 дома, сейчас ему 22 года, как можно разделить дом с другим наследником, который в данный момент проживает в этом доме. Сколько будет стоить эта услуга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует следующий вопрос. Являюсь ли я наследником частного дома, если дом был собственностью моей бабушки, после её смерти дом не перерегистрировался, и не оформлялись права наследства. В данный момент наследниками являются мой брат и я, ещё есть сестра, но она отказалась от права наследства в пользу брата. Я в свою очередь ранее отказывался от права наследования в пользу матери, которая умерла 2 года назад, и не оформляла право наследования домом. Прошу прислать ответ на электронный ящик, если это возможно. За ранее благодарен.

С уважением,

Максим.

Кто является наследником после смерти родителей а именно в том случаи если: После смерти деда дом перешёл по наследству бабушке, бабушка отказалась в пользу дочерей-моей мамы и моей тёти. Мама и тетя в ступили в права собственности в равных долях более 20 лет назад, мама проживала в этом доме, мама умерла 28.02.2016 г. У мамы я и моя сестра, мы прописаны в этом доме, бабушка проживает в дркугом месте по прописке. Кто является наследником в нашем случаи, подскажите как правильно поступить, нам дорог дом мамы.

Есть дом с землей, который принадлежал моему деду, который в свою очередь умер еще в 60-х годах. У него было три сына, которые после его смерти этот дом никак не переоформляли, а просто жили в нем. каки либо документы на дом, включая домовую книгу, отсутствуют. Один из братьев - мой отец - умер. Сейчас встал вопрос об оформлении дома в собственность. Этим вопросом занимаются оставшиеся два брата - мои дядьки. Имею ли я право на часть этого дома, как сын умершего одного из братьев? У меня есть прописка в этом доме. Никакие завещания не оформлялись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение