Подскажите, имею ли я право снять его с регистрационного учёта и как лучше это сделать.

• г. Тула

У меня такой вопрос: Я являюсь одной из наследников частного дома, который ранее принадлежал моей матери. Но наследником первой очереди на данный момент является мой отец, с которым мама не успела развестись до смерти. 7 лет отец не проживает в этом доме, не оплачивает комунальные услуги, но имеет прописку. Подскажите, имею ли я право снять его с регистрационного учёта и как лучше это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Снять с учета можно, не вопрос. Но нужно обратиться в суд и доказать его отсутствие и не обслуживание объекта справкой участкового милиционера, а также о неизвестности места его проживания. Но право собственности на долю вы его лишить не сможете.