Правомерны ли действия продавца при наличие кассового аппарата?

• г. Старый Оскол

В одной из частных фирм нашего города хотела приобрести жалюзи, продавец потребовал 100% оплаты за товар без оформления кассового чека путем оформления двухстороннего договора, при условии что товар будет доставлен в течении 10 дней. Правомерны ли действия продавца при наличие кассового аппарата?

Ответы на вопрос (2):

Нет, неправомерны. Даже если не будет договора, все равно должен быть чек либо его заменяющий расходный ордер.

Нет - действия продавца конечно неправомерны . Но эти его действия - есть нарушение налогового законодательства и закона о применении контрольно-кассовой техники .И пускай он сам за них отвечает .

Вы хотите подстраховаться чтобы в случае чего возвратить деньги ? Тогда пускай продавец распишется в самом договоре , что деньги в сумме ,,,,,,,,,,, рублей по договору поручил . Все остальные условия - описаны в договоре(сроки ,качество и проч.). Таким образом вы обеспечили необходимые доказательства в случае возникновения спора .

Подробнее ➤ 8-910-320-02-75 Валерий Викторович

г.Белгород ул. Чапаева, 9б