При парковке во дворе, ночью, была повреждена постройка и плитки - вопрос о возмещении и возможные последствия

• г. Петрозаводск

При парковке во дворе, ночью, ударил фаркопом какую-то постройку, разбилось несколько дорогих плиток. Уехал. Днем позвонили другу, который там живет. Хотят возмещение или обратятся в суд, т.к. оставил место дтп, видио с камер есть. Хотел узнать, что проще - заплатить за плитку и пусть подают и выбивают деньги по автостраховке и что мне грозит? Если куплю плитку, что нужно от них получить в подтверждение улаженного вопроса, чтобы не возникло потом проблем?

Ответы на вопрос (1):

Вам в любом случае придется платить: если добровольно- возьмите расписку, что претензий не имеют, в случае Вашего отказа в выплате- вам грозит лишение прав, страховая выплатит, а затем, в порядке суброгации, взыщет с вас