Или лучше сначала оформить землю, а потом уже всем прописываться?

• г. Пушкино

Я по договору дарения получила в собственность часть дома. Нужно оформлять в собственность землю. У меня трое несовершеннолетних детей. Если я пропишусь в дом вместе с детьми и начну оформлять землю в собственность будут ли дети являться собственниками земли, как в случае с приватизацией квартиры. Или лучше сначала оформить землю, а потом уже всем прописываться?

Ответы на вопрос (1):

Прописка детей никак не влияет на оформление в собственность земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста! Моя бабушка хочет сделать на меня дарственную на дом. Дом стоит на земле которая не оформлена в собственность. Как лучше нам поступить сначала сделать дарственную, а потом уже мне самой на себя оформлять землю или же ей оформить землю, а потом уже все вместе оформлять на меня?

У нас финский дом разделенный на 4 квартира, у каждого квартира в собственности. (отдельный вход, окна, каждая квартира огорожена своим забором. Нет общих комуникаций. Хотим оформить земельный участок в собственность. Как нам посоветовали в министерстве по управлению гос. имуществом, нам лучше сначала оформить общедолевую собственность на землю, а потом через суд изменить статус квартир на статус домовладения и уже оформлять каждому отдельно свою часть земли в собственность. Почему сначала общедолевую, для того, чтобы не выкупть землю у гос. имущества. У нас будут проводить газификацию дома, но один хозяин не хочет газифицировать дом. Нужно свидетельство собственности на землю. Может нам каждому признать свои квартиры как часть жилого дома а затем оформиль землю у каждой своей квартиры. Посоветуйте как поступить. Спасибо.

Купили дом без земли муж, жена и трое несовершеннолетних детей по 1/5 доли, сейчас решили оформить землю в собственность, смогут ли дети в будущем ещё потом оформлять земли в собственность? Или это как участие в приватизации только один раз в жизни!?

Уменя Есть участок с домом. У меня 6 детей. Хочу при жизни оформить на всех в равных долях. Как оформлять? Каждому конкретны кусок дома и земли? Или в равных долях. И сначаала землю - потом дом или все вместе?

У нас двухквартирный дом разделен на 2 доли 1/3 и 2/3 жилого дома. Сейчас мы хотим оформить землю в собственность под домом вместе соседями. Как вы считаете, стоит разделить дом сначала на части, а потом оформлять участки\ (каждый свой) или оформить землю и потом делить дом на части? Есть ли в этом разница? И если у нас большая часть дома, то нам положено больше земли при офорлении?

Я собственник квартиры (а именно таунхаус) в коттеджном поселке. По кадастровой выписке определены границы земли. У каждого собственника, примерно 0,7 сотки земли, огорожено забором. Застройщик оформил договор аренды на землю с администрацией города после завершения строительства и сдачи дома. Дом является многоквартирным, земля переходит в общую долевую собственность жильцов. А застройщик хочет сдать нам нашу же землю в субаренду. Как оформить можно землю? И нужно ли ее вообще оформлять? Как избежать субаренды, ведь земля уже принадлежит собственникам?

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земля и дом на дух хозяев с отдельными входами находится в совместной собственности 1/2 у меня и 1/2 у соседа. Адрес один на этот дом. Можно ли мне оформить на себя свою часть земли без оформления на себя своей части дома, так как сосед оформлять дом не хочет? Или мне нужно в первую очередь оформить свою часть дома на себя как квартиру, получить новый адрес, а потом разделить землю?

Добрый день! На участке в черте города стоит дом, земля не оформлена. Дом на 2 хозяев с общей территорией земли (ко второй части дома надо пройти мимо первой части). Мы хотим оформить землю в собственность, а соседка отказывается, наша часть как раз вторая, надо проходить через соседку. Подскажите, возможно ли оформить только свою часть и общую часть земли в собственность, если соседка не дает свое согласие? Мне ответил юрист--- Здравствуйте Если вы сможете сначала выделить долю в натуре в судебном порядке В доме то вы сможете свободно оформить землю сначала проведя межевание. Что значит в "натуре"? Дом разделен на 2 части документально-есть право собственности, как на две квартиры.

После оформления права на землю, можно ли составить договор дарения, а потом уже оформлять дом на того кому подарили землю. Или же сначала надо оформить дом, а потом только дарить. И чем отличается договор купли продажи от договора дарения? И что лучше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение