Какая в данном случае нужна доверенность или может она вообще не нужна?

• г. Москва

Мы семьёй летом летаем в Бишкек к родителям жены. Но в этом году хотим отправить детей одних. Какая в данном случае нужна доверенность или может она вообще не нужна? Возраст детей: 13 и 17 лет.

Ответы на вопрос (1):

При пересечении границы РФ несовершеннолетними без сопровождения родителей нотариальная доверенность для сопровождающих обязательно нужна.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Слышала, что теперь бабушкам и дедушкам нужна доверенность на детей. В связи с этим вопрос: нужна ли такая же доверенность отчиму детей и его родителям, если мы к ним на лето хотим отправить? И нужно ли для этого согласие биологического отца?

Мы хотим отправить детей в таджикистан без родителей, старшей дочери 18 лет, а младшей 13. нужна ли доверенность от обоих родителей? И вообще обязательна ли она? можно ли выехать без этой доверенности не будет ли проблем в аэропорте?

В планах поездки группы детей с некоторыми родителями детей (возраст от 11 до 16 лет) из этой группы, поездки в течении года по России. Вопрос: как оформить у нотариуса документ, доверенность или что-то еще, который бы позволял совершать действия - сопровождения, пребывания и охраны - этой группы людей? Есть ли какая то форма или она свободная может быть (кроме уже известной доверенности на одного ребенка) именно на группу детей? Заранее благодарю за оперативный ответ.

Хотим отправить своего несовершеннолетнего сына (16 лет) на отдых на море без выезда за пределы РФ с семьей нашего друга. Нужна ли какая-либо доверенность?

Нужна ли доверенность Если один из родителей летит с ребёнком из Москвы в Бишкек и обратно из Бишкеке в Москву

У обоих гражданство России.

Летим с двоюродной сестрой младше 14 лет в Белорусию, нужна ли доверенность от ее родителей? Доверенность может быть составлена одним из родителей или же нужно согласие обоих?

При получении товара в магазине требуют оригинал доверенности. Но доверенность выписана не на получение конкретного товара, а на получение определенных видов товаров в течении года. Действительно ли необходимо в данном случае отдавать оригинал доверенности продавцу или они я могу пользоваться данной доверенностью год (указанный в ней срок).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая мне нужна доверенность на подписания договора переуступка прав требования? Хотим продать недвижимость бабушка хочет оформить доверенность на меня какая довернность нужна в данном случае? Как эта доверенность называется если есть возможность превидите пример.

Хотим отправить двух детей в Украину к родителям на лето. Старшей девочке 25 лет, младшей 9 лет. Младшая дочь рождена от бывшего гражданского мужа, который отказывается делать доверенность на старшую дочь для выезда за границу (Украину). будет ли действительна доверенность только от матери для старшей дочери, которая повезет ребенка?

Что можно сделать в данной ситуации.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение