Как получить льготы при уменьшении суммы долга, присужденного до инвалидности?

• г. Тула

В 2006 году суд присудил мне долг, который я не выплачивала, поскольку моему ребенку не было 18 лет, а с мужем в разводе! 2 года назад я узнала, что у меня рак и лечилась, после чего мне присвоили группу (2), сейчас приставы сказали, что бы я начинала платить, пока только 8 тысяч, а потом все остальное, но я теперь не работаю и мне нельзя! А с одной пенсии возможности платить нет! Подскажите пожалуйста, существуют ли какие либо льготы при уменьшении суммы долга, присужденного до инвалидности? Т. Е. какой-нибудь перерасчет суммы?

Ответы на вопрос (1):

Перерасчет сделает сам суд, подавайте, со всеми пожтверждающими вашу инвалидность документами и поясните о невозможности погашать долг. Если сын работает, часть платежа суд может переложить на него, имете это в виду.