Как приватизировать квартиру без согласия прописанного отца?

• г. Нолинск

Я проживаю с мужем и сыном в 2-комнатной квартире. Квартира не приватизирована. Также здесь прописан отец мужа, который в 2002 г уехал на заработки в г.Сургут и до настоящеговремени его местонахождение неизвестно. Подавала в розыск - результатов не. Как приватизировать квартиру без согласия прописанного отца?

Ответы на вопрос (1):

Ув. Елена! Вашему мужу необходимо подать в суд исковое заявление о снятии с регистрационного учета отца, т.к. согласно ст. 83 ЖК РФ - в случае выезда нанимателя в другое место жительства и невнесения нанимателем платы за жилое помещение и комм. услуги в течение более 6 мес. - договор соц. найма считается расторгнутым со дня выезда.

Приведите в суд свидетелей для подтверждения, что отец уехал в 2002г. в Сургут на постоянное место жительства и возвращаться не намерен, иначе не успеете бесплатно приватизировать до марта 2010года.