Три года назад мой муж обратился к ним с просьбой разрешить приватизацию, на что они ответили еще не время.

• г. Пугачев

Разъясните пожалуйста ситуацию. С 1993 года я, мой муж и сын проживают в квартире его родителей, живем без них, они проживают в другом доме. В квартире прописаны мой муж и сын, муж с 1991 года, сын с 2004 года, до этого сын был прописан в квартире моих родителей. Платим за квартиру уже 16 лет мы сами. Три года назад мой муж обратился к ним с просьбой разрешить приватизацию, на что они ответили еще не время. Взаимоотношения сложные. Сейчас они решили сами приватизировать квартиру, с нами не советуются. Сын в настоящее время учится в Академии ФСО, отпуск у него будет только в августе. Какие права имеют они и какие мы. Они пугают нас судом, что через суд выселят.

Ответы на вопрос (1):

В приватизации жилья имеют право участвовать все зарегистрированные в квартире лица.