Имеет военный билет офицера запаса украинской армии (закончил военную кафедру).

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на вопрос.

Молодой человек 25 лет приобрел Российское гражданство в 2009 году. Имеет военный билет офицера запаса украинской армии (закончил военную кафедру). Подлежит ли он призыву? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно .

Спросить
Пожаловаться

Парень 24 года, закончил ВУЗ и военную кафедру в Казахстане, приказом Министра обороны Казахстана присвоено в.звание офицера запаса. В армии на служил. Получил Российское гражданство. Вопрос - подлежит ли призыву в России?

Прошу пояснить ситуацию по офицерам запаса закончившим военные кафедры в 2004-2005 г.г., на которых был выпущен Приказ о призыве в 2007 году но не был реализован? Подлежат ли офицеры запаса в 2008 году призыву на основании приказа от 2007 года? Существует ли нормативный документ, который регламентирует дальнейшие действия военных комиссаров на местах, в данной ситуации? Возможен ли призыв в данном случае, либо приказы должны быть отменены как нереализованные? Заранее благодарю.

Я офицер запаса, не служил, в 2005 году закончил институт (и военную кафедру).

Есть военный билет.

Для оформления загранпаспорта в этом случае необходима справка из военкомата или достаточно военного билета с отметкой что я офицер запаса?

Спасибо.

Мне 22 года у меня двойная гражданство Таджикистан и РФ я закончил военную кафедру в Таджикистане после учебы и получил военный билет младшего офицера (в запасе) В России освободят меня от призыва или выдают российский военный билет?

Закончил Вуз в 2015 г (бакалавриат), прошел обучение на военной кафедре, военные сборы, принял присягу, выдали справку об окончании военной кафедры. Как получить звание лейтенанта и военный билет офицера запаса?

Получаем гражданство РФ, беженцы с Луганска, закончил ВУЗ и военную кафедру есть военный билет, будет ли призыв в армию при получении гражданства?

Сохраняется ли воинское звание офицер запаса - мл.лейтенант полученное на военной кафедре во время учебы в Таджикистане

Получил гражданство РФ в упрощенном порядке в Таджикистане. Закончил там ВУЗ и военную кафедру при нем. При переезде в РФ при замене военного билета Таджикистана на военный билет РФ все было нормально. Через 6 лет вызвали в Военкомат и сказали что надо сдать Военбилет офицера запаса, в связи с тем что мне выдали ошибочно, а мне дадут звание рядового, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок призыва в армию офицеров запаса с военной кафедры? Мне сейчас 29 лет, не служил. На руках временное удостоверение офицера запаса, продленное до конца 2010 года? Могу ли я получить военный билет?

Я окончил военную кафедру РХТУ им. Менделеева в 2004 году по специальности: командир огнемётно-дымового взвода ВУС-111100, в 2005 году получил военный билет офицера запаса, в 2007 году закончил магистратуру и выпустился из университета. Перед поступлением на военную кафедру я подписывал какой-то контракт или договоро о том, что после окончания обучения на военной кафедре и получения звания я обязван буду отслужить в вооруженных силах РФ два года. Подлежу ли я призыву в свете изменений в законе "О воинской службе" и правомерен ли тот контракт, который я подписывал в 2002 году? Влияют ли новые попарвки в закон "О воинской службе" на тот контракт или нет?

Я приобрел гражданство РФ в 2009 году, повестку о необходимости встать на воинский учет получил в 2011 году. Мой возраст: 31 полный год.

На руках у меня имеется Военный билет (синий) офицера запаса Республики Казахстан (лейтенант запаса), который подлежит замене. Воинское звание было мне присвоено после прохождения Военной кафедры в Казахстанском ВУЗе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение