Как получить алименты за прошлые годы, если не подавала на них ранее?

• г. Серпухов

Здравствуте! Подскажите пожалуста... Я проживала в гражданском браке с человеком у нас родилась дочь когда ребенку исполнилось 6 лет мы расстались. Я вышла замуж спустя 7 лет я подала на алименты но мне сказали что алименты будут начисляться с момента подачи заявления. Вопрос в том можно ли взять с него алименты за прошлые года, если не подавала на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Алименты взыскиваются со дня обращения в суд с требованием, в Вашем случае одновременно нужно устанавлисать еще и отцовство в отношении ребенка.