Как получить алименты за прошлые годы, если не подавала на них ранее?

• г. Серпухов

Здравствуте! Подскажите пожалуста... Я проживала в гражданском браке с человеком у нас родилась дочь когда ребенку исполнилось 6 лет мы расстались. Я вышла замуж спустя 7 лет я подала на алименты но мне сказали что алименты будут начисляться с момента подачи заявления. Вопрос в том можно ли взять с него алименты за прошлые года, если не подавала на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Алименты взыскиваются со дня обращения в суд с требованием, в Вашем случае одновременно нужно устанавлисать еще и отцовство в отношении ребенка.

Спросить
Пожаловаться

10 лет назад я проживала с мужчиной в гражданском браке, у нас родилась дочь, которую я записала на фамилию мужа. Через несколько лет мы расстались с ним. На алименты я не подавала. Воспитывала ребенка одна. В данный момент я собираюсь замуж за иностранного гражданина и он хотел бы удочерить моего ребенка. Отцу ребенка я не хочу об этом сообщать. Но мне нужно чтобы он написал отказ от ребенка. Подскажите пожалуйста, куда мне нужно обратиться и что делать, если отец ребенка откажется писать отказное заявление. Можно ли в судебном порядке заставить его отказаться от дочери.

Спасибо.

Ми жили в гражданском браке 4 года. Я родила в 2008 мы же как ребёнку исполнилось три года расстались. И только в 2011 году я подала на Алименты, т. е. когда доченьке уже 3 года, я решилась подать на алименты. Сходила в мировой суд написала заявление предоставила все докементы. У меня вопрос: За какой период после подачи заявление я буду получать алименты?

Моя дочь вышла замуж и родила ребенка. У ее мужа есть двое детей от превого брака. Он состоит в разводе 9 лет. Теперь первая жена хочет подавать на алименты на содержание детей. Скажите, пожалуйста, с какого момента будут начисляться алименты-с момента подачи заявления или за 9 предыдущих лет?

Здравствуте! Подскажите пожалуста-ну меня такая ситуация, я жила с молодым человеком в гражданском браке (т.е. не зарегистрированы), в 2007 г у нас родилась дочь-когда ей исполнилось полгода он ушел. Дочь зарегистрирована на него. В год я подала на алименты дочери. Но у меня вопрос-читала в интернете, что матери до 3 х лет тоже полагаються алименты-правда ли это и вправе ли я подать на них. И второй вопрос-у него задолжность около 20 тыс., тоже слышала что можно както подавать на пенню по задолжности. Подскажите куда обращаться. Заранее спасибо!

У меня такой вопрос.

Я разведена, имею дочь. При разводе на алименты не подавала, была устная договоренность о выплате алиментов. Муж приносит деньги сам по настоящее время. Позже, у него родилась еще одна дочь от "гражданской" жены (вне брака). Эта женщина подала на алименты. Мужу в суде сказали, что если я не подавала на алименты, то второму ребенку он будет выплачивать 25% от з\п, либо я должна подать на алименты.

Если это так, то как мне правильно написать заявление на алименты?

Заранее, спасибо.

У мужа от первого брака дочь 20 лет, сейчас она у него просит алименты за прошлые годы. Он раньше когда ей было 3 года платил через судебных приставов, а когда он поменял работу, пришел к суд. приставовам, они сказали что нет никаких документов чтобы вы платили и где дочь живет никто не знал, а прописана она у нас в квартире. Она 2 года назад вышла замуж и родила дочь. Спустя годы она может потребовать у него алименты? Если да, то за какой срок?

Здравствуй те,пожалуйста помогите с вопросом. Мы жили в гражданском браке, у меня родилась дочь, разошлись, подала на алименты. Платит. Прошло время, от первого брака двое детей и жена тоже подала на алименты. Нам разделили на троих. На данный момент одному из них исполнилось 18 лет. Скажите пожалуйста, куда мне обратиться и какое заявление на писать, чтоб пересчитать или как? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста когда подаешь заявление на алименты на отца ребенка то алименты будут начисляться с момента подачи заявления же? или прям с рождения ребенка?

Я вышла замуж за человека который воспитывал свою дочь с 3-х лет до 13,на свою бывшую жену на алименты не подавал, ребенку исполнилось 13 лет мама опомнилась что ей нужна дочь, через суд доказала что она может её обеспечить и указала свой доход больше чем у него, суд она выиграла, прошло пол года она подала на алименты, как можно уменьшить алименты на одного ребёнка.

Жили с мужем в гражданском браке. Ребенку 4 года. Записан только на меня. Разъехались. Теперь он хочет, чтобы я написала ему расписку, что я не буду подавать на него на алименты в будущем. Если я все-таки оформлю ребенка на отца. Вопрос заключается в том, что с какого момента начинаются выплачиваться алименты? С момента подачи заявления или за несколько лет тоже можно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение