«Какие права наследников возникают при дарении доли в квартире и прописке», Возможность претензий на долю в квартире для потомков отца - какие правовые аспекты следует учесть

• г. Москва

У меня вопрос, мой отец сделал мне дарственную, свою долу в квартиры, он прописан в это квартире, если кто либо родив от него ребенка, может прописаться в эту квартиру, и в дальнейшем претендовать на часть доли.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! нет, не сможет претендовать на часть доли

Ребенка сюда можно прописать. но на долю он не сможет претендовать

А прописаться в эту долю с ребенком, есть же такой закон –ребенок автоматически прописывается в отцу, а следом за ребенком прописывается мать ребенка.

Такого закона про мать, что и она автоматически, нет.