Разрешается оспорить отчет об оценке при покупке доли дома, если он не верно отражает его реальную стоимость

• г. Долгопрудный

Если цену при покупке доли дома оспорить нельзя, а отчет об оценке можно, если он явно не отражает истинного положения продаваемого объекта?

Ответы на вопрос (1):

Отчет об оценке можно оспорить в случая назначения судебной экспертизы по оценке объекта.

Цену при покупке устанавливают стороны сделки, по согласию сторон. Для установления цены по договору оценка эксперта не требуется.