«Как доказать свою невиновность, когда друзья свидетельствуют против тебя в неправильном обвинении»

• г. Тюмень

Друзья светили соседки в окно фонариком, меня там небыло, а она обвинила меня и сказала что завтра напишет заявление, что делать, как доказать свою невеновность?

Ответы на вопрос (1):

впомнить, где Вы находились в это время и, если к Вам придет сотркдник полиции, попросить опросить свидетелей, которые подтвердят Ваши слова. а вообще вряд ли за то, что светили фонариком в окно, Вам угрожает что либо, кроме профилактической беседы с участковым.