Может ли государственный служащий осуществлять валютные операции на рынке форекс?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Согласно ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 12.04.2007) "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (принят ГД ФС РФ 07.07.2004) государственные служащие не вправе заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме педагогической, научной или иной творческой, а также предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, приобретать в случаях, установленных федеральным законом, ценные бумаги, по которым может быть получен доход (ст. 17 Закона).

За нарушение законодательства о государственной гражданской службе возможно привлечение ко всем видам юридической ответственности.