Может ли государственный служащий осуществлять валютные операции на рынке форекс?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Согласно ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 12.04.2007) "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (принят ГД ФС РФ 07.07.2004) государственные служащие не вправе заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме педагогической, научной или иной творческой, а также предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, приобретать в случаях, установленных федеральным законом, ценные бумаги, по которым может быть получен доход (ст. 17 Закона).

За нарушение законодательства о государственной гражданской службе возможно привлечение ко всем видам юридической ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Всвязи с тем, что СКР вводит ужесточение наказания за валютные спекуляции в сфера валютного рынка (ст.185.3 и 185.6 УК РФ), относятся ли к валютным спекуляциям операции на рынке Форекс (в частности, торговля бинарными опционами)?

Момента замещения должности государственный служащий становится должностным лицом, что иностранцы не могут быть должностными лицами, что в соответствии с законом о государственной гражданской службы родственники на государственной службе могут работать в порядке подчиненности, что государственные служащие пользуются правом на забастовку.

Прокомментируйте эти высказывания пожалуйста.

У меня в Пробизнесбанке был открыт валютный счет и счет ГИС (гарантированный инвестиционный счет для работы на рынке Форекс). Все обязательства по валютным и рублевым счетам взял на себя БИН банк. А каак быть с деньгами находящимися на счете ГИС?

Может ли гос. служащий (полицейский) торговать на рынке форекс и открыть брокерский счёт за рубежом?

Может ли государственный гражданский служащий параллельно заниматься агентской деятельностью-быть страховым агентом, или агентом по недвижимости-работая в соответствующем агентстве по срочному договору со свободным графиком? Если это противозаконно, то какие последствия возможны?

Проблема в начислении пенсии по выслуге лет государственному гражданскому служащему.

Каким государственным гражданским служащим пенсия за выслугу лет назначается исходя из начисления среднемесячного заработка 0,8 денежного вознаграждения?

На основании каких документов определены данные категории государственных гражданских служащих?

Определено ли в каких-либо нормативно-правовых актах вышеназванное начисление пенсии иным государственным гражданским служащим в каких-то иных (может быть исключительных) случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женщина (государственный гражданский служащий) находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. На её место принята по срочному служебному контракту другой государственный гражданский служащий. Основной гражданский служащий хочет уволиться по собственному желанию не выходя на работу. Что будет с "временным" государственным гражданским служащим?

Может ли государственный гражданский служащий россии находится в браке с иностранным гражданином, какие правовые последствия.

Как известно, Предпринимательской деятельностью не могу заниматься государственные служащие и военнослужащие. Объясните пжл, что именно входит в понятие государственный служащий? Относятся ли в эту категорию врачи, работники казначейства? Или сюда относяттся только чиновники? Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение