При общей совместной собственности на квартиру как разумно распределить доли для имущественного вычета?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

между кем распределяете? все ли работают ?

Доли распределяются между супругами. Супруга находится в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Супруг работает. Сможет ли супруга воспользоваться правом на имущественный вычет в будущем, если сейчас они распределят доли между собой как 100% супругу и 0% супруге?

Спасибо.

вычет может получить и один из супругов, это никак не влияет на совместную собственность супругов