Развод и продажа дома - Как совместное имущество и квартира?

• г. Петушки

У меня есть в собственности дом, получила находясь в браке по договору дарения от отца. Мы планируем этот дом продать и купить на эти деньги квартиру. Будет ли жта квартира считаться совместным имуществои и делиться в случае развода.

Ответы на вопрос (1):

да, но в неравных частях, так как деньги от подаренного дома - только ваши.