Каковы права кредитора при невозможности возврата долга - мой опыт с быстрыми деньгами и возможные последствия

• г. Энгельс

Я брала 3000 рублей в быстро деньги месяц назад. Отдать не могу т.к не имею возможности. Они мне звонят, присылают смс что опишут имущество по ст.33. Я прописана и проживаю у мужа. Хозяйка квартиры свекровь, моего там не чего нет. И у меня несовершеннолетний ребенок. Имеют ли они право описывать имущество.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алла! Описывать имущество могут только судебные приставы и только по решению суда, коллекторы на это право не имеют.

А если они подадут на меня в суд. Что мне грозит?

С Вас взыщут долг в судебном порядке. Вот тогда с Вами будут работать судебные приставы на основании исполнительного листа, предъявленного взыскателем.