Возможность выигрыша судебного спора о возмещении неустойки по договору на установку балкона с пени в размере 0,1% от стоимости договора

• г. Вологда

Составили договор на установки балкона, в договоре прописано пени за просрочку в размере 0,1% от стоимости договора (31100 руб). когда подошло время установки - начали кормить завтраками и в итоге договорились что сделают скидку 3000 (на словах) (просрочили установку на 5 дней - должны были установит в Чт а поставили в следующую среду.) Теперь месяц уже динамят по скидке и сейчас стали говорить о возмещении неустойки по договору - вопрос: если мне подавать в суд - смогу ли я что-то выйграть (слышал что процент неустойки д.б. выше) или нет смысла заморачиваться? Обидно - не в деньгах дело - хочется их проучить, что бы не бросались словами и не динамили клиентов.

Ответы на вопрос (1):

пишите претензию и обращаетесь в суд, доказательство - акт приема выполненных работ должен быть