Страхование будет оплачивать пособие по беременности и родам?

• г. Ростов

Из декрета в декрет. Будут ли мне оплачивать пособие по беременности и родам на двоих детей или только на последнего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.