Писать жалобу на действие (бездействие) судебного пристава или же это вина работодателя бывшего супруга?

• г. Саранск

В судебном порядке в мою пользу взыскиваются алименты на содержание несовершеннолетней дочери. Бывший супруг долгое время официально считался безработным. И у него образовалась задолженность по алиментным обязательствам более 60 тыс. рублей. В настоящий момент он трудоустроился и исполнительный лист отправили по месту его работы, но уже более 3-месяцев перечислений по алиментным обязательствам не поступают. Судебный пристав конкретно ничего не говорит, и не предпринимает никаких действий выяснить почему нет перечислений по алиментам. Как мне поступить в такой ситуации? Писать жалобу на действие (бездействие) судебного пристава или же это вина работодателя бывшего супруга? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Обратитесь с письменным заявлением к судебному приставу-исполнителю с просьбой проверить бухгалтерию данной организации по начислению и выплате алиментов, второй экземпляр заявления с подписью работника канцеляии службы суд. приставов оставьте себе. При отсутствии ответа обратитесь с письменной жалобой к главному судебному приставу-исполнителю вашей области. Пишите подробно все сведения: где находится на исполнении и/лист, место работы и место жительства должника, свои координаты, с какого времени не получаете алименты. Копии всех заявлений оставляйте себе.