Писать жалобу на действие (бездействие) судебного пристава или же это вина работодателя бывшего супруга?

• г. Саранск

В судебном порядке в мою пользу взыскиваются алименты на содержание несовершеннолетней дочери. Бывший супруг долгое время официально считался безработным. И у него образовалась задолженность по алиментным обязательствам более 60 тыс. рублей. В настоящий момент он трудоустроился и исполнительный лист отправили по месту его работы, но уже более 3-месяцев перечислений по алиментным обязательствам не поступают. Судебный пристав конкретно ничего не говорит, и не предпринимает никаких действий выяснить почему нет перечислений по алиментам. Как мне поступить в такой ситуации? Писать жалобу на действие (бездействие) судебного пристава или же это вина работодателя бывшего супруга? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Обратитесь с письменным заявлением к судебному приставу-исполнителю с просьбой проверить бухгалтерию данной организации по начислению и выплате алиментов, второй экземпляр заявления с подписью работника канцеляии службы суд. приставов оставьте себе. При отсутствии ответа обратитесь с письменной жалобой к главному судебному приставу-исполнителю вашей области. Пишите подробно все сведения: где находится на исполнении и/лист, место работы и место жительства должника, свои координаты, с какого времени не получаете алименты. Копии всех заявлений оставляйте себе.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: Должник по алиментам перешел на новое место работы. В трехдневный срок указанный в законе было сообщено в судебные приставы о смене работы с указанием места работы по телефону. Исполнительный лист соответственно вернулся в службу судебных приставов по месту исполнения требований., но судебный пристав-исполнитель по непонятным причинам исполнительный лист не послала на новое место. Образовалась задолженность по оплате алиментов. Есть ли вина судебного пристава и как оспорить его действия?

Здравствуйте-бывший супруг принес справку с места работы в конце декабря судебному приставу и у него задолженность по алмиентам с августа меяца. 2 марта-а ребенок без содержания! Была в конце января у судебного пристава-она документы не отправила! Испольнительный лист так и не пришел по новому месту работы-бывший супруг сам узнал в бухгалтерии! Как воздействовать на судебного пристава! Спасибо!

Такая ситуация подскажите. Меня устроили на работу для того что чтобы платить алименты судебный пристав передал мне в руки исполнительный лист чтобы я передал его работодателю. При увольнении и мне работодатель вернул этот лист потому что я был уволен передать приставу я его забыл! Поступила жалоба судебному пристава на то чтобы провели проверку что я действительно там работаю это заявление поступило от бывшей супруги вопрос: могут ли судебные приставы оштрафовать работодателя за то что работодатель не уведомил судебных приставов что я уволен.

Какие действия приставов.? у бывшего супруга долг по алиментам за год. суд присудил выплату в твердой денежной сумме. Место работы известно. Ребенок инвалид. Не пойму почему приставы не посылают исполнительный лист на место работы бывшего Супруга? За 26 месяцев бывший супруг перевел 3000 тыс. А от приставов ни каких действий. Говорят надо довольствоваться и этим. Что не которые и этого не платят. У меня только один вопрос почему приставы не посылают исполнительный лист на работу бывшему супругу. ? (работает официально). и если так будет продолжаться то долг только будет возрастать. Ребенку сейчас нужны лекарства, а не потом.

Если судебный пристав направил исполнительный лист по алиментам как на работу, так и на адрес бывшего супруга, а алименты по настоящее время ни разу не перечислялись с 2015 г., то необходимо писать жалобу на судебного пристава в прокуратуру (на мои письма, просьбы и жалобы ФССП не отвечает) или на работодателя бывшего супруга? Если на работодателя, то через суд или через прокуратуру и на компанию или гл.бухгалтера?

Вопрос такой, судебные приставы отправили исполнительный лист по месту работы супруга только по планетам на ребенка, а второй по алиментам на супругу нет. Ребенку уже 3 года и в течение полутора лет я так и не получала алименты на содержание супруги. Имеет ли срок?

Имеют ли право судебные приставы производить исполнительные действия в отношении должника, если у них отсутствует исполнительный лист (утерян). У моего супруга образовалась задолженность по алиментам. Решение суда, обязывающее моего супруга выплачивать алименты от 2005 года. В период с января 2014 года судебный пристав выносила постановления об ограничении регистрационных действий, постановления о расчете задолженности по алиментам, указывав там номер исполнительного документа, фактически не имев его на руках. Допустил ли судебный пристав процессуальные нарушения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын долгое время не работал, накопил задолженность по алиментам. Судебным приставом был сделан огульный расчет по алиментам и задолженности, подан исполнительный лист согласно этим расчетам, несколько месяцев алименты и задолженность снималась согласно этому исполнительному листу, далее судебному приставу были представлены документы, справки о зарплате с места работы по которым был сделан перерасчет, в результате которого образовалась переплата по исполнительному листу, судебный пристав выносит новый исполнительный лист согласно которого выплата алиментов прекращается до погашения переплаты, Через месяц тот же пристав выносит новый исполнительный лист о взыскании алиментов а также о взыскании алиментов и за период погашения переплаты. Было подано уже три жалобы на этого пристава, ни одного ответа, что посоветуете делать в данной ситуации? Спасибо!

Скажите, пожалуйста, что мне делать в ситуации. Мой бывший муж поменял место работы и не платит алименты. Обращалась к судебным приставам по месту его прописки и по месту его проживания. Исполнительный лист по алиментам не нашли. На прежнем его месте работы не говорят, куда отправили исполнительный лист. Я знаю новое место работы бывшего мужа. Но без исполнительного листа они, конечно выплачивать не будут. Как мне поступить?

Правомерны ли действия судебного пристава. Моему супругу судебный пристав наложил арест на банковский счет, куда перечисляется зар. плата, без предварительного письменного уведомления. Мой супруг по решению суда о разделе имущества должен выплатить бывшей супруге сумму в размере 56000 рублей, помимо этого мой супруг официально трудоустроен, со средств зар. платы отчисляются бывшей супруге алименты в размере 25%. После решения суда судебный пристав не уведомил моего супруга о том, что на него возбуждено дело по взысканию задолжности, а сразу судебный пристав арестовал банковский счет, при чем сумма списания превышает сумму, укзанную в исполнительном листе судебного решения (вместо 56000 рублей-59000 рублей). Как поступить в данной ситуации? И какой максимальный процент имеют право взыскать в данном случае с зар. платы должника с учетом выплаты алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение