Могу ли я отказаться от получения денег по кредиту, если договор уже заключил, но денег еще не получал?

• г. Ровно

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владислав!

Согласно ч. 2 ст. 1056 ГК Украины заёмщик имеет право отказаться от получения кредита частично или в полном объёме, если иное не предусмотрено договором. Если в договоре не запрещено, имеете право отказаться. Внимательно прочитайте кредитный договор в этой части!

Спасибо за вопрос.