В перид совместного проживания вместе брали потребительские кредиты.

• г. Пермь

Пол года назад, разошлась с гр. мужем, у нас общий ребёнок 1 год 10 мес. (есть 9 л. дочь от первого брака). В перид совместного проживания вместе брали потребительские кредиты. В настоящий момент я выплачиваю 2 кредита, и у гр. мужа-2. Более 8 мес. он не работает, алкоголизируется, кредиты за него платят родители, сейчас они хотят подать на меня в суд, чтобы его кредиты выплачивала я, т.к. всё преобретённое на эти деньги находится у меня. Стоит ли мне опасаться лишения приобретённого имущества? Алименты он не платит, содержание ребёнка полностью на мне, работаю в бюджетной организации.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте!

Если Вы состояли в так называемом "гражданском" браке, то Вы не могли и развестись и Вам опасаться нечего.

Подайте заявление о взыскании алиментов на содержание ребёнка.

Каждый из Вас будет выплачивать только те кредиты, на кого они оформлены.

С уважением В. Богаев.