В перид совместного проживания вместе брали потребительские кредиты.

• г. Пермь

Пол года назад, разошлась с гр. мужем, у нас общий ребёнок 1 год 10 мес. (есть 9 л. дочь от первого брака). В перид совместного проживания вместе брали потребительские кредиты. В настоящий момент я выплачиваю 2 кредита, и у гр. мужа-2. Более 8 мес. он не работает, алкоголизируется, кредиты за него платят родители, сейчас они хотят подать на меня в суд, чтобы его кредиты выплачивала я, т.к. всё преобретённое на эти деньги находится у меня. Стоит ли мне опасаться лишения приобретённого имущества? Алименты он не платит, содержание ребёнка полностью на мне, работаю в бюджетной организации.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте!

Если Вы состояли в так называемом "гражданском" браке, то Вы не могли и развестись и Вам опасаться нечего.

Подайте заявление о взыскании алиментов на содержание ребёнка.

Каждый из Вас будет выплачивать только те кредиты, на кого они оформлены.

С уважением В. Богаев.

Спросить
Пожаловаться

У меня двое детей от разных браков. Данный брак на стадии развода. У меня и у первого ребенка одна фамилия, а у второго ребенка фамилия данного мужа. Вместе с мужем не живем уже 6 мес, он нам не помогает. В браке брали вместе кредиты, он их тоже не помогает платить. У него есть ребенок от первого мужа, алименты не платит уже около года, есть свои просрочки по кредиту (кредит брал до нашего знакомства), был суд, все равно не платит... есть ли варианты смены фамилии ребенку?

Мы с мужем развелись 02.06.2009 года, спора по имуществу не было. У нас есть дочь и поэтому всё имущество муж оставил нам после развода. Алименты он платит ежемесячно.

Но сейчас он хочет подать в суд на раздел имущества, а также обязать меня компенсировать его расходы по кредиту, взятому ещё во время нашего брака, в 2007 году, но ещё до сих пор не выплаченному до конца. Общая сумма кредита была 170.000 рублей, а на момент развода сумма кредита составляла 119.000 руб. Кредит брал он, на своё имя, на потребительские нужды: мы купили машину, мебель и бытовую технику.

Мы с бывшим мужем развелись год назад. Сейчас я плачу кредит. Оформленный на меня в браке. Брали его вместе. Ничего существеннго мы на него не купили. Сейчас муж нигде не работает. Алименты не платит. Можно ли заставить выплатить его часть кредита? Заранее спасибо!

В период брака мы с мужем брали потребительские кредиты в трёх бакнках, вскоре развелись, я являюсь по кредиту заемщик, как сейчас поделить кредитные обязательства перед банками, муж вообще ничего не платит, совместного имущества не имеем. Помогите, долг растет. Мне нужен образец иска о таком разделе.

Я хочу развестись с мужем, у нас общий ребенок (полгода), муж сказал, что осудит у меня ребёнка. Это возможно? У мужа уже есть двое детей, один от первого брака, второй от совместного проживания (в браке не состояли)... этим детям он не платит алименты и при всём этом он не работает. ...Этих аргументов достаточно, чтобы ребёнок остался со мной?

Такая ситуация, в браке 2 раз, от первого брака есть несовершеннолетний ребенок инвалид и от 2 брака ребенок год и восемь месяцев. Собираемся разводится, совместно нажитого имущества только кредиты на 500 т.р. взятые на мое имя (должен был платить муж, но он передумал). Я не работаю, т.к. нахожусь по уходу за ребенком инвалидом и в декрете. Как мне развестись с человеком и обязать платить кредит ( ( (сколько будет стоить развод, алименты и раздел имущества (т.е. кредита). P.S. кредит брали чтобы купить машину, в итоге машину он забрал, но не оформляет ее и кредит не платит. Заранее спасибо.

С мужем разошлись, но официального развода не было. Есть совместный ребенок 1,5 года. Могу ли я подать на раздел имущества? Из совместного имущества только машина, но она в кредите на муже. Кредит выплачивали совместно 2,5 года. Ещё платить 1,5 года. Машину он забрал. Могу ли я претендовать на нее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу подать на развод, ребенку 1 г 3 мес, через 3 месяца выхожу на работу. Могу ли я подать на мужа аллименты, он официально не работает, на бирже не стоит, Или как лучше подать, чтобы он выплачивал ребенку., т.к он не помогает. Еще у нас у обоих взяты кредиты, у него на 8000 и у меня на 2000, я выплачиваю с декретных. Могут ли мне присудить выплачивать его кредиты еще. На мой кредит куплен товар, его потребительский был.

Мой муж в совместном браке взял потребительский кредит 400 тыс руб. исправно платил пол года, но сейчас возможности платить нет. До брака со мной у него был непогашенный кредит который он не выплачивал. При заключении брака он сменил фамилию. Банк в котором он брал кредит не спрашивал есть ли непогашенные кридиты. Является ли это мошенничеством? Мы живем в доме моей мамы но не прописаны здесь. Куда придут приставы описывать имущество по месту прописки или по месту проживания? Могут ли мужа посадить?

Имеются кредиты в браке. Авто кредит и потребительские, оформленные на меня. Тратились на приобретение авто (первоначальный взнос, зимняя резина и т.д.).Не живем и совместного хозяйства не ведем, имеется совместный ребенок. Алименты муж не платит, денег не выделяет, кредиты оплачиваю я сама. Брала 2 кредита на себя для него в сумме 100000. Не ужели после развода все кредиты выплачивать мне. И их никак нельзя поделить и взыскать с него деньги, по тем кредитам, которые брала на себя для него, а он их отказывается выплачивать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение