Как требовать компенсацию после самовольного опиливания деревьев при ремонте фасада частного дома?

• г. Москва

При ремонте фасада частного дома бригада строителей самовольно опилила ветки у плодоносящей старой сливы, обезобразив ее при этом. Могу ли я требовать компенсацию и какую сумму? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам будет проблематично это доказать в отсутствие независимых свидетелей, почему-то присутвоваших именно в этом месте и Именно в это время. А потому можно только по взаимной доброй воле это урегулировать - удержите из суммы по ремонту фасада соответствующую сумму.