Как требовать компенсацию после самовольного опиливания деревьев при ремонте фасада частного дома?

• г. Москва

При ремонте фасада частного дома бригада строителей самовольно опилила ветки у плодоносящей старой сливы, обезобразив ее при этом. Могу ли я требовать компенсацию и какую сумму? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам будет проблематично это доказать в отсутствие независимых свидетелей, почему-то присутвоваших именно в этом месте и Именно в это время. А потому можно только по взаимной доброй воле это урегулировать - удержите из суммы по ремонту фасада соответствующую сумму.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, можно ли самовольно установить на фасаде только что построенного многоквартирного жилого дома кондиционер. При этом фасад дома не кирпичный, а вентилируемый фасад с керамической плиткой снаружи? Ведь эта установка нарушает не столько внешний облик, а самое главное прочность конструкции вентилируемого фасада с нарушением его конструкции.

Если можно, то ссылки на законы. Спасибо. Александр.

При ремонте детского сада меняют трубы водопровода. От этой ветки идёт трубопровод к частному дому. Кто должен оплатить трубы до частного дома? Спасибо.

Пятиэтажный дом с 1988 года. Фасад дома не ремонтировался. Мастером ТСЖ был составлен акт о необходимом ремонта - расшивке швов фасада на 2-ом этаже, но так как у ТСж нет бригады, которая это смогла сделать, мне предложили самой найти эту бригаду, чтобы она произвела эту работу. Я нашла, бригада произвела расшивку швов, составили акт о проделанной работе и согласно квитанции я оплатила. ТСЖ согласилась возместить (взаимозачет) только стоимость материалов, а стоимость работ мне отказались возместить (взаимозачет). Что делать? Как мне вернуть затраченные деньги?

Какую компенсацию можно требовать при переселении из жилого дома попавшего в санитарную зону частного разреза? Дом и земля в собственности. Предлагают очень маленькую сумму, гораздо ниже рыночной. Землю оценили очень низко.

Я Арендодатель. Договор аренды на длительный срок. В договоре оговорено: Арендатор поддерживает помещение в надлежащем виде и при необходимости делает текущий ремонт. Арендадатель производит капитальный ремонт. Краска на фасаде облезла и требуется отремонтировать фасад. Кто должен ремонтировать фасад? Как составить обращение к Арендатору о необходимости ремонта фасада (Ремонт Арендатором хотелось бы.)

По фасаду жилого дома на уровне второго этажа проходит теплотрасса (трубопровод) снабжающая теплом соседнее офисное здание. Дом постройки 1990 г., теплотрассу проложили в 1993 г. Собственники здания куда ведет теплотрасса проводят ремонты теплотрассы без согласования с собственниками квартир, при этом разрушают фасад дома, заливают фасад грязной водой. Как заставить собственников теплотрассы убрать её с фасада здания и проложить под землей?

Могу ли я требовать с компании по кап ремонту, чтоб они сделали ремонт подъездов снаружи фасада? Эстетически невозможно смотреть на фасад, все грязно, цвет ядерный салатовый, просто ужас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая предусмотрена компенсация собственнику частного дома и земельного участка при сносе. Дом благоустроен, евроремонт, гараж, плодоносящий ухоженный сад, хозпостройки. Снос на основании генплана застройки города. На месте моего дома - по проекту подземные гаражи (т.е.) не жилье.

Домоуправ при согласовании с УК отказала в ремонте самовольно отгороженных секциях подъездов в МКД. Жителя стали требовать ремонт. Какую позицию занять УК?

Город делал фасад дома и УК и большой прцент голосов собственников согласился оплатить 10 процентов от стоимости ремонта фасада. У меня в квитанции выставлена сумма на оплату фасада. Я договор не подписывала и была против. Обязана ли я оплатить эту сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение