Распределение долей в приватизированной квартире при прописке сына

• г. Москва

Мама и папа имеют по 1/2 доли в приватизированной квартире. Они согласны прописать меня (сына) к себе в квартиру. Какие мы все будем иметь доли в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Такие доли и останутся. Ваша прописка никак не повлияет.

Мама и папа, как были собственниками квартиры, так ими и останутся (по 1/2 в праве у каждого). Вы, вселившись в квартиру и зарегистрировавшись по месту жительства, приобретете право пользования ей, до тех пор, пока мама и папа не захотят Вас выселить из нее.