Может ли судебный пристав наложить арест на автомобиль, находящийся в кредите у банка с ДТП оформленным на супруга, но на время ареста управляемым супругой?

• г. Новокузнецк

Скажите пожалуйста могли ли судебные приставы наложить арест на машину, которая находится в кредите, ПТС на авто у банка. Долг у мужа и машина оформлена на него, а арест наложили когда авто управляла я.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, могут наложить приставы, но это неправомерно. Необходимо предоставить приставы документы, которые подтверждают, что авто кредитное - арест должны снять.