Может ли судебный пристав наложить арест на автомобиль, находящийся в кредите у банка с ДТП оформленным на супруга, но на время ареста управляемым супругой?

• г. Новокузнецк

Скажите пожалуйста могли ли судебные приставы наложить арест на машину, которая находится в кредите, ПТС на авто у банка. Долг у мужа и машина оформлена на него, а арест наложили когда авто управляла я.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, могут наложить приставы, но это неправомерно. Необходимо предоставить приставы документы, которые подтверждают, что авто кредитное - арест должны снять.

Спросить
Пожаловаться

Мне как можно снять машину с ареста (судебный пристав) хотела продать машину чтоб погасить долг в банке машина в авто кредите, банк кредитор дал согласие. Но на нее наложили арест, что делать?

У мужа была залоговая машина, денег платить нет, он продал машину и погасил деньги в банк, но у него долг по алиментам и судебный пристав наложил арест на авто и теперь покупатель не может оформить машину. Правомерны действия пристава?

Машина в залоге банка ПТС в банке. Приставы арестовали ее и продали по исполпроизводству третьего лица. Я им приносил справку из банка что машина в залоге и подавал в суд чтобы сняли арест но суд отказал. Как новый хозяин машины зарегистрировал машину не знаю. Банк передал остаток моего долга коллекторам они мне сейчас звонят сами знаете как это происходит. Скажите что делать с чего начинать гасит долг банку или наложить арест на машину. Спасибо Алгоритм дейсвий.

Скажите пожалуйста, если у меня машина оформлена на трехлетнего сына договором дарения, могут ли на машину наложить арест судебные приставы?

Скажите пожалуйста, если машина находится в залоге у банка, могут судебные пристава наложить арест на вождение авто? Заранее спасибо.

Могут ли судебные приставы забрать машину в счет долга, если машина находится в кредите и является собственностью банка? ПТС находится в банке. За машину кредит еще не выплачен. Банк давал документ на право временного пользования. Но в данный момент этот документ утерян.

Машина находится в кредите у банка, в который плачу исправно. Судебные приставы наложили арест на машину в счёт погашения другого банка. Могут ли её забрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно узнать если машина находиться в кредите у одного банка, а кредит взят в другом банке может ли пристав наложить арест на машину.

Взял в кредит машину в банке, машина залог банка (ПТС тоже в банке), испарвно платил, потом начался кризис, уволили с работы, стали задержки по платежам, а после вобще не мог выплачиваь. Банк ставил в известность, договаривались что буду выплачивать. Результат судебные приставы налажили арест на машину, я отказалс подписыват какую то мятую бумажку, в результате мне не дали на руки акта о приеме машины и ее описи. Скажите пожайлуста можно ли снять с ареста машину и что в такой ситуации лучше сделать чтоб не потерять машину и выплатить кредит.

Спасибо.

Муж сидит в СИЗО, на нем оформлена машина которая находится в кредите, на машину оформлен арест, могу ли я взять доверенность чтобы продать машину банку или человеку для того чтобы погасить кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение