Влияет ли отсутствие печати на приказах об увольнении на их юридическую значимость и возможность обжалования?

• г. Санкт-Петербург

Нужна ли печать (предприятия или отдела кадров) на приказах об увольнении?

Если ее нет, могут ли в судебном порядке признать увольнение недействительным и восстановить уволенного сотрудника?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Если учесть, что приказы часто пишутся на простых листах бумаги, то печать просто необходима, иначе это будет просто лист бумаги.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев