Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №80156

Нужна ли печать (предприятия или отдела кадров) на приказах об увольнении?

Если ее нет, могут ли в судебном порядке признать увольнение недействительным и восстановить уволенного сотрудника?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
13.03.2003, 19:32

Если учесть, что приказы часто пишутся на простых листах бумаги, то печать просто необходима, иначе это будет просто лист бумаги.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва
₽ VIP

И еще, какие виды документов по отделу кадров фиксируются печатью?

У меня вопрос по правильному оформлению документов.

Нужно ли на приказ о приеме и увильнении ставить печать? (если да, то где это прописано?)

Если на предприятии нет отдела кадров - нужна ли печать отдела кадров?

Чем отличается гербовая печать от печати предприятия?

И еще, какие виды документов по отделу кадров фиксируются печатью? (трудовой договор, должностная инструкция, соглашение о неразглашении коммерческой таны и т.д.)

Заранее, спасибо.

Юрист г. Нижневартовск
09.10.2008, 06:44

Анна,

1. в приказе об увольнении и приёме не ставится печать, это внутренний документ предприятия. Если Вы будете его выдавать на руки работнику тогда заверяете копия верна подпись как положено.

2. Если нет кадров достаточна печать предприятия.

1. гербовая печать только у госучреждений - прокуратура, суды, суниц. учреждения.

- на трудовой договор и соглашение печать ставится:

- должностная инструкция утверждается директором на 1 листе ставят подпись и на ней печать, работника знакомят под подпись.

Советую Вам составить перечень документов куда ставится печать, возьмите за основу справочник кадрового делопроизводства.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Юрист г. Москва
03.10.2002, 10:46

Уважаемая Ольга!

В соответствии с положениями Инструкции о порядке ведения трудовых книжек на предприятиях, в учреждениях и организациях, утв. Постановлением Госкомтруда СССР от 20.06.1974 № 162, Вы можете ставить как печать предприятия так и печать отдела кадров.

Желаю удачи

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
03.10.2002, 11:07

Уважаемая Ольга! При увольнении сотрудника в трудовую книжку ставится печать предприятия с указанием его организационно-правовой формы, наименования, места нахождения (возможно № регистрации предприятия). Это может быть гербовая печать или печать отдела кадров.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Правомерно ли при увольнении в трудовой книжке ставить не печать предприятия,

Правомерно ли при увольнении в трудовой книжке ставить не печать предприятия, а печать отдела кадров (естественно, с надлежащими реквизитами предприятия), если заверяет запись об увольнении начальник ОК, а не руководитель предприяти?

Юрист г. Долгопрудный
29.10.2013, 09:21

Да,законодательством допускается.

Вам помог ответ?ДаНет

Вправе ли отказать сотруднику на отзыв заявления на увольнение?

Вопрос по увольнения сотрудника.

Заявление об увольнении написано 17.09 с просьбой уволить 18.09. Директор пишет резолюцию уволить 30.09. Приказ издан 21.09. Сотрудник ознакомлен 23.09.

Но. 21.09 зарегистрировано заявл о переводе на должность другого сотрудника на ставку уволенного с 01.10. Вправе ли отказать сотруднику на отзыв заявления на увольнение?

Юрист г. Красногорск
23.09.2020, 17:15

Можно издать приказ, что в связи с поступлением заявления на перевод, перевести его на другое место.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Так как меня не уволили, я продолжаю работу до истечения срока предупреждения об увольнении.

7.12.15 я написал и зарегистрировал в отделе кадров заявление на увольнение по собственному желанию, указав желаемую дату увольнения 7.12.15. Так как меня не уволили, я продолжаю работу до истечения срока предупреждения об увольнении. Могут ли мне отказать в увольнении 21.12.15. и признать заявление не действительным. Спасибо.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
20.12.2015, 11:06

Нет, не могут. Вас должны уволить в любом случае либо вы имеете право не выходить на работу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2820592
Юрист г. Тула
21.12.2015, 03:51

Вам могут отказать в увольнении по данному заявлению. Так как Вы должны были предупредить о предполагаемой дате увольнения не позднее, чем за две недели.

Вы в заявлении от 07.12.2015 указали желаемую дату увольнения 07.12.2015, а не 21.12.2015.

Если Вы продолжили работать после дня предупреждения об увольнении, то трудовой договор продолжился, соответственно, заявление утратило силу.

Однако, по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут в любой день, указанный сторонами в соглашении (ст. 78 ТК РФ).

Исходя из Ваших предыдущих вопросов, следует отметить положение части 3 ст. 80 ТК РФ, в котором даны основания, обязывающее работодателя расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника, в числе которых указание работника в своем заявлении невозможность продолжения работы (зачисление в учебное заведение, выход на пенсию, ДРУГИЕ СЛУЧАИ). "Другие случаи" нормативно не закреплены, соответственно имеют расширенное толкование, которое можете использовать при аргументации.

Таким образом, теоретически Вас могли бы уволить 07.12.2015 , если бы Вы написали в заявлении такое обоснование увольнения датой 07.12.2015, а работодатель отнесся бы к Вам лояльно.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Волгоград

Правомерно ли увольнение?

Увольнение по собственному желанию. По сути - нарушение ТК в части охраны труда (работа с компьютером). Заявление подано за 20 дней до увольнения! В день увольнения (утром) на нем устно не настаивала, о чем известила нач. отдела кадров, подписанного приказа об увольнении на данный момент не было. Приказ был подписан задним числом. Правомерно ли увольнение?

Юрист г. Москва
01.10.2002, 09:18

Уважаемая Валентина!

Вам необходимо было в письменной форме отозвать свое заявление. В случае только устного извещения, Вам будет трудно доказать факт отзыва. В целом же, увольнение правомерно. Вам также должны были выдать трудовую и произвести расчет в день увольнения.

Желаю удачи

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала
Юрист г. Ульяновск
24.05.2017, 09:02

Здравствуйте обходной лист выдается после приказа об увольнении так как в этом обходном листе должен стоять номер и дата этого приказа Спасибо за ваше обращение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Севастополь

Как мне оформить справку?

В отдел кадров обратился сотрудник после увольнения, т.к. при оформлении пенсии в ПФ сказали, что печать на записи об увольнении нечитаема. Как мне оформить справку?

Юрист г. Рязань
10.08.2015, 06:24

Здравствуйте! Напишите, что такого-то числа был принят на работу в такой-то должности, такого-то числа трудовой договор с ним был расторгнут по таким-то основаниям

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Может ли начальник отдела кадров не подписать заявление об увольнении по соглашению сторон,

Заявление об увольнении по соглашению сторон было подписано руководителем отдела и подразделения банка. Начальник отдела кадров отказалась его подписывать, мотивируя это наличием квот на увольнение. Может ли такой отказ являться причиной моего не увольнения с работы? Может ли начальник отдела кадров не подписать заявление об увольнении по соглашению сторон, если оно подписано непосредственными моими начальниками?

Юрист г. Москва
13.09.2015, 01:28

Здравствуйте.

ИО подписал?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

И что делать, если бухгалтер отказывается выдавать уволившемуся сотруднику расчет, на основании того,

1. Сотрудник написал заявление об увольнении за две недели.

2. директор отказался его заявление принимать, но инспектор отдела кадров поставила визу, что заявление принято.

3. через две недели, инспектор отдела кадров оформила приказ на увольнение (номер, дата, основание), но директор этот приказ не подписал. Имеет ли право инспектор отдела кадров выдать на руки трудовую книжку сотруднику. Указав в ней приказ не подписанный директором. И что делать, если бухгалтер отказывается выдавать уволившемуся сотруднику расчет, на основании того, что у неё нет подписанного приказа об увольнении.

Юрист г. Барнаул
09.03.2012, 09:46

Марина, сотрудник отдела кадров не вправе выдать вам трудовую книжку, как и расчетная служба не может вам произвести расчёт. Напишити жалобу на имя руководителя и потребуйте в трёхдневный срок издать приказ об увольнеии с датай не позднее 2-х недель с момента написания заявления об увольнении. Если должных действий не последует - обращайтесь в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение