Налоговые обязательства при выплате премии по собственной прибыли предприятия

• г. Владивосток

Нужно ли начислять налоги с ФОТ на премию, выплаченную по итогам года за счет собственной прибыли предприятия (84 счет)? Или только подоходный налог? В положении об оплате труда эта премия не предусмотрена.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в данном случае оплатить должны НДФЛ.

Спасибо. А ссылки есть на закон?. Нам аудиторы говорят, что и налоги должны быть начислены (ФСС.ФОМС, ПФ) за счет 84 счета.

Да страховые взносы также обязаны уплатить.