8 800 505-92-64
32 юристa сейчас на сайте
2268консультаций за 24 часа
Юлия, г. Москва
Юлия Россия, г. Москва
02.10.2001 в 16:55
номер вопроса №8016
прочитан 200 раз

Спасибо за ответ на вопрос №19368. Единственное не понятно, может ли быть так, что в квартире никто не прописан?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 Личная консультация
    03.10.2001 09:01

    Уважаемая Юлия! Законодательство Российской Федерации не запрещает гражданину иметь в собственности квартиру, в которой никто не зарегистрирован (не прописан). При этом сам собственник может быть прописан в другом месте. Правда, при этом коммунальные услуги оплачиваются как за собственную квартиру, так и за квартиру, в которой вы прописаны. При этом на саму сумму коммунальных платежей данная ситуация не влияет - собственник квартиры, в которой никто не прописан, оплачивает коммунальные услуги в тех же размерах, что и все остальные граждане, однако для этого он должен предъявить в бухгалтерию соответствующей жилищно-эксплуатационной организации справку БТИ о том, что в собственности он имеет только эту квартиру.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение