Правомерны ли действия приставов, ограничивших регистрационные действия на всё имущество предприятия, а не только на арестованное?

• г. Челябинск

Правомочны ли действия приставов наложивших запрет регистрационных действий на всё имущество предприятия, а не на арестованное ими же имущество (20% от всего имущества предприятия)? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ДА, правомерны. Приставы в соответствии со ФЗ-229 "Об исполнительном производстве" имеют право накладывать арест на все имущество. Но ввиду того что сумма задолженности значительно меньше стоимости имущества - обжалуйте постановление пристава в судебном порядке.