Не сдан дуплекс - можно ли требовать неустойку за нарушение сроков от подрядчика?

• г. Подольск

Год назад купили дуплекс. Срок сдачи по договору подряда 11.09.15 г. Дом не сдан. Могу ли я требовать от подрядчика выплату неустойки за нарушение сроков? У меня это единственное жилье, т.к. для покупки дуплекса была продана квартира.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да можете, необходимо обращаться в суд с исковым заявлением

Предварительно обратитесь с претензией к Застройщику. И внимательнее просмотрите договор, возможно, Застройщик оставил за собой право переносить сроки по разным причинам.

Конечно можете. Сначала пишете претензию с требованием выплаты вам пени по договору, а если добровольно вам не возместят , то можете требовать в судебном порядке