Квартире, отец желает подарить свою квартиру (т.е. оформить договор дарения).

• г. Тольятти

У отца в собственности имеется однокомнатная квартира. У матери и двоих детей - 3 х комнатная квартира. Всего детей трое, все совершеннолетние. Родители состоят в браке. Одному из детей, уже имеющему долю в 3 х комн. Квартире, отец желает подарить свою квартиру (т.е. оформить договор дарения). Как и в какой последовательности это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Никакой последовательности нет. Пусть оформляет договор дарения (по желанию можно и у нотариуса его заверить), а на основании этого договора сын зарегистрирует свое право собственности в органах ФРС.

Удачи!