Выплатят ли доплату за дочь студентку на иждевении при оформлении пенсии мужа или положена только одному родителю?

• г. Саратов

К пенсии получаю доплату за дочь студентку на иждевении, сейчас муж оформляет пенсию, будут ли ему выплачивать тоже эту выплату, или только одному из родителей положено?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, надбавку к пенсии может получить только один из родителей . При этом можно выбрать кто из родителей будет её получать.

С уважением, Л.Н. Носкова