Продление декретного отпуска - возможно ли оставаться на работе при рекомендации врача кардиолога не посещать детский сад?

• г. Москва

Проконсультируйте меня по такому вопросу: ребёнку через месяц исполниться 3 года, врач-кардиолог не рекомендует нам в течение полугода посещать ДДОУ по состоянию здоровья, с садиком вопрос решен, а как быть с рабочим моим местом? Могут ли мне на работе продлить декретный отпуск на 6 мес или на 1 год по невозможности посещать ребёнком дет. сад по состоянию здоровья? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Могут ли мне на работе продлить декретный отпуск на 6мес или на 1год по невозможности посещать ребёнком дет.сад по состоянию здоровья?

---нет конечно никто и ничего вам не продлит. придётся увольняться с работы но стоит также подумать что потерять работу проще чем её подыскать а рекомендации врача -это не более чем рекомендации. можете водить ребёнка в сад.нанять няню. или рассчитываться с работы.