Продление декретного отпуска - возможно ли оставаться на работе при рекомендации врача кардиолога не посещать детский сад?

• г. Москва

Проконсультируйте меня по такому вопросу: ребёнку через месяц исполниться 3 года, врач-кардиолог не рекомендует нам в течение полугода посещать ДДОУ по состоянию здоровья, с садиком вопрос решен, а как быть с рабочим моим местом? Могут ли мне на работе продлить декретный отпуск на 6 мес или на 1 год по невозможности посещать ребёнком дет. сад по состоянию здоровья? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Могут ли мне на работе продлить декретный отпуск на 6мес или на 1год по невозможности посещать ребёнком дет.сад по состоянию здоровья?

---нет конечно никто и ничего вам не продлит. придётся увольняться с работы но стоит также подумать что потерять работу проще чем её подыскать а рекомендации врача -это не более чем рекомендации. можете водить ребёнка в сад.нанять няню. или рассчитываться с работы.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Моей дочери 2 года и 8 мес. По состоянию здоровья, врачи не рекомендуют ей посещать детский сад в настоящее время. Можно ли на законных основаниях продлить на длительный срок отпуск по уходу за ребенком после достижения ребенком возраста 3-х лет?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Моей дочери 2 года и 8 мес. По состоянию здоровья, врачи не рекомендуют ей посещать детский сад в настоящее время. Можно ли на законных основаниях продлить на длительный срок отпуск по уходу за ребенком после достижения ребенком возраста 3-х лет (чтобы не было перерыва в трудовом стаже)?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Моей дочери 2 года и 8 мес. По состоянию здоровья, врачи не рекомендуют ей посещать детский сад в настоящее время. Можно ли на законных основаниях продлить на длительный срок отпуск по уходу за ребенком после достижения ребенком возраста 3-х лет (чтобы не было перерыва в трудовом стаже)? Если да, то на какой срок?

Моему ребёнку через месяц исполнится 3 года.

Мне предложили написать отпуск по уходу за ребенком или отпуск без содержания на год.

Вопросы: 1. Могу ли я написать отпуск по уходу за ребенком еще на год?

2. Могут ли меня уволить в одностороннем порядке (работодатель) с этих отпусков?

3. Могу ли я уйти в декретный отпуск с этих отпусков?

4. Как будут начисляться декретные если я буду в отпуске без содержания (или в отпуске по уходу за ребенком до 4 лет)?

Ребенку послезавтра 3 года, посещать дет сад не может по состоянию здоровья, написала заявление о продлении отпуска по уходу за реебенком до 4 х лет, но мне отказали. Подскажите пожалуйста как мне быть если я не могу выйти на работу никак.

У меня такой вопрос: В данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. 10 декабря ребенку исполнится 3 года, и я должна буду выйти на работу. Но у нас проблемы с садиком, ребенка там обидели и он находимся на лечении у невролога, его освободили от д/с пока на 3 месяца, как он вернется туда пока не знаю. Не хотелось бы потерять работу. Подскажите могу ли я продлить декретный отпуск или как то сохранить рабочее место?

Можно ли продлить отпуск по уходу за ребенком после 3 х лет по состоянию здоровья (по справке ВКК на каждые последующие полгода)?

Я работаю в городской администрации, в июне моему ребенку исполнится 3 года, мой отпуск заканчивается. Осенью я пробовала отдать ребенка в сад, но он заболел, мы сдали анализы и по их результатам врач аллерголог-иммунолог нам посоветовала не посещать дет сад. Однако, этой осенью мы опять хотим попробовать пойти в дет сад. При необходимости, мы можем собрать нужные справки и заключение ВКК, которое выдается на полгода и потом требует своего подтверждения (если это необходимо).

Сегодня я была в отделе кадров на работе и мне сказали, что максимальный срок отпуска по уходу за ребенком - 3 года и по справке я могу продлить свой отпуск максимум на 14 дней, и если у меня нет возможности отдать ребенка в сад, и нужно сидеть с ним дома, то я должна уволиться, т.к. место за мной держать никто не будет.

Я слышала, что самый максимальный срок отпуска по уходу за ребенком (неоплачиваемый) составляет 6 лет. Он оформляется либо по договоренности с руководством, либо необходимо собрать заключения специалистов-докторов на основании которых врачебно-консультационная комиссия дает заключение ВКК на полгода максимум (или на год), если состояние не улучшилось, то заключение ВКК подтверждают и продлевают дальше, но не более чем на полгода (или год).

Подскажите пожалуйста могу ли я продлить таким образом отпуск по уходу за ребенком от 3 х лет? Если да, то на какое конкретно законодательство я могу сослаться (закон, статья)? Могут ли меня уволить? Если это важная информация, то ребенок у меня один.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске, в январе 2016 года исполнится 3 года ребенку. Могу ли я продлить декретный отпуск. Ребенок постоянно болеет ОРВИ, из 3 мес. ходили в сад дней 10.

Проконсультируйте по вопросу: я сейчас нахожусь в декр отпуске (ребенку 1 год и 9 мес). на работе под сокращением нахожусь. Т.е. когда ребенку исполнится 3 года меня сократят. Какие мне положены выплаты при сокращении в три года ребенку и какие в 1 год и 10 мес (хочу, если получится выйти на работу)? если не подскажите, то куда можно обратиться за ответом?

11 сентября 2016 моему ребенку исполнится 3 года ребенок-инвалид диагноз-дцп. имею ли я право продлить отпуск декретный по состоянию здоровья ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение