Клиентам лизинговой компании отказали в выкупе авто по остаточной стоимости - она составляет 650000 рублей вместо 310000 рублей

• г. Пушкино

У меня куплен авто в лизинг. Мне осталось платить за машину 310000 рублей допустила просрочку сроком в 2 месяца. Попросили поставить авто на стоянку лизингодателя мы поставили и начали выяснять какие условия что бы забрать машину. Сотрудники которые ставили машину сказали написать письмо в компанию с указанием причин просрочен, что машину добровольно поставили и просьбой выкупить машину за остаточную стоимость. В ответ прислали отписку что мы не являемся клиентами компании и выкупить машину не можем по остаточной стоимость, только по рыночной которая составила 650000 рублей. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего нет, но без ознакомления документов по лизингу твердый ответ дать нельзя - нужно смотреть ваш договор