Ответственность за ремонт мокнущей стены в новой квартире в панельном доме - УК или собственникам?

• г. Тверь

Купили квартиру в новом панельном доме (дом сдан в конце 2013 г) и начала мокнуть стена, которая выходит на улицу. Скажите, УК обязана ли заново заделать межпанельные швы? или нам самим искать специалистов и за свой счет ремонт проводить?

Ответы на вопрос (2):

подавайте претнзию застройщику на счет ненадлежащего качества.

Как правило УК, которая приступает к своим обязанностям после сдачи нового дома,-эти погрешности и исправляет. Между нею и застройщиком подписан соответствующий договор, хорошо бы узнать условия данного договора. Ну а так,-в суд на застройщика.