Ситуация такая: составили протокол по статья 12.15 часть 4.Вменяют обгон, но при этом нет разметки 1.3.

• г. Вологда

Ситуация такая: составили протокол по статья 12.15 часть 4. Вменяют обгон, но при этом нет разметки 1.3., есть знак 3.20 Подскажите, пожалуйста, реально ли выиграть в дело, проконсультировался мне там сказали что можно и ст.не 12.15 ч 4, а должна быть статья 12.15 часть 3 за которую должны дать то ко штраф объясните пожалуйсто, что да как.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий. Выезд на полосу встречного движения, сопряженное с нарушением знака 3.20, это ст. 12.15.4. Но нюансов море.