Требование высшего образования для должности зам. директора ФГБУ (национальный парк) - наличие профильного средне-специального образования

• г. Великий Новгород

Зам.директора ФГБУ (национальный парк) имеет профильное средне-специальное образование. Правомерно ли он занимает должность не имея высшего образования? Если нет, то каким нормативным актом предусмотрено требование о наличии высшего образования.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Правомерно ли он занимает должность не имея высшего образования? - занятие должности не правомерно.