В какие сроки банк подает в суд на заемщика а именно какие статьи закона и могу ли я на суде попросить рассрочку платежа.

• г. Владимир

В какие сроки банк подает в суд на заемщика а именно какие статьи закона и могу ли я на суде попросить рассрочку платежа.

Ответы на вопрос (1):

Банк может подать в суд в любое время.

Можете просить рассрочку исполнения решения на основании ст.203 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Есть автокредит пропустил 3 платежа банк выставил неустойку больше ежемесячного платежа. Банк подает в суд. 1. могу ди я в суде просить уменьшить неустойку и просить рассрочку платежа. 2. если суд удовлетворит рассрочку платежа автомобиль заберут или он пока останется у меня. 3. и стоит ли вносить очередной платеж иди уже ждать до суда.

Возможно ли должнику обратиться в суд с заявлением к банку об отзыве исполнительного документа в связи с тем, что банк предоставил должнику рассрочку по погашению задолженности. Рассрочка была предоставлена должнику после выступления решения суда в законную силу и выдачи ИЛ. Срок действия рассрочки 30 месяцев. Должник исправно платит по рассрочке банку, однако банк направляет исполнительный документ приставам. Справка о том, что предоставлена рассрочка, имеется. Несмотря на исправные платежи, банк исполнительный документ отзывать не собирается.

Что будет заемщику если он платит не всю сумму ежемесячного платежа банку а только часть ежемесячного платежа? Кроме понятное дело неустойки и доп. процентов... вероятно банк подаст в суд но если заемщик ежемесячно платит должен ли суд наказать заемщика, учитывая что тот не имеет работы например а займ вложил в кооператив который не возвращает деньги?

После аппеляционного суда можно подать в суд заявление о рассрочке платежа и если сумма более 3 млн р можно попросить на 3 года рассрочку это вообще реально. Банк не идет на мировое соглашение.

Вопрос: банк не подаёт в суд на заёмщика, даже если заёмщик официально сообщил банку о невозможности выплаты по кредиту, а банк тянет уже год и начисляет задолжность, что делать, если на банкротство нет денег? Существуют ли сроки, обязывающие банк подавать на заёмщика в суд в такой ситуации?

Пришел сдебный приказ мирового судьи о взыскании задолженности по кредиту. Если не представлять возражения (все равно банк подаст в суд), то можно ли попросить у мирового судьи рассрочку?. Как это сделать? На какое время может быть предоставлена рассрочка? Какой из вариантов - возражение, просьба о рассрочке - лучше выбрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк оформил реструктуризацию на год без участия заемщика увеличив срок кредита и ежемесячный платеж. Приложение о платежах банк отдал жене заемщика, роспись нигде заемщик не ставил, в этот момент был на вахте, может заемщик в суде оспорить данное приложение или отменить его? И как это сделать?

Здравствуйте, какие существуют варианты сохранить автомобиль, если банк уже подал в суд на заемщика и на обращение взыскания на авто? Можно ли просить о рассрочке платежа? В суде или у приставов?

Состоялся суд с банком присудили выплатить 230000 т.р.слышала что можно в суде попросить рассрочку платежа. Какова вероятность что суд удовлетворит такой иск. и на какой срок можно просить рассрочку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение