Проблема с зачислением ребенка в ДС - возможно ли требовать принятия в нужную группу без обращения в вышестоящие инстанции?

• г. Москва

Ребенка 2 года и 4 месяца при распределении приняли в ДС в группу кратковременного прибывания в первую смену. Отходили неделю в эту группу и выяснилось, что ее закрывают по причине того, что мест нет. нам предлагают зачислить ребенка в подобную группу только во вторую смену, для нас это не удобно, так как в этот сад посещает еще и старший ребенок (2012 г.р.). Либо, мы теперь вынуждены ехать в ОСИП или департамент и писать заявление заново поставить нас в очередь на полный день в этот же сад, но ребенку нет еще 2 года и 8 месяцев. Получается, что предоставленное нам место мы потеряли по вине сотрудников сада, которые заранее не могли рассчитать количество детей. Подскажите пожалуйста, можем ли мы требовать принять нас в группу в этом же саду, без обхода вышестоящих инстанций (которые мы уже посещали, когда вставали на очередь) или как нам поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Уведомили письменно?