Какое время я могу находиться в Ростовской области без миграционного учёта и как обойти его законно?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданин Китая, имею вид на жительство и прописка постоянная у меня в Ставропольском крае. Вопрос: Если я перееду в Ростовскую область, то в течение какого времени я могу находиться там без постановки на миграционный учёт? И ещё вопрос: если необходимо в течение 7 дней мне становиться на миграционный учёт, могу ли я сказать что приезжают в Ростовскую область только на 5 дней потом возвращаюсь обратно в Ставропольский край, а затем вновь возвращаются в Ростовскую область и так постоянно, ведь никто не сможет доказать, что я нахожусь в Ростовской области постоянно? И 7 дней это рабочие или календарные дни? Пожалуйста ответьте как можно подробнее, учитывая все изложенные нюансы. Буду очень сильно благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да никто Вас контролировать не будет, если Вы не намерены официально трудоустроиться в Ростовской обл. Можете спокойно передвигаться! Даже если Вы намерены трудоустроиться, то можно находиться без регистрации до 90 суток! Сделайте себе вахтовый метод!!! По 60 суток....