Можно ли эксгумировать труп для установления родства?

• г. Зеленоград

Ответы на вопрос (4):

если на это будет разрешение суда и санкция прокурора.

можно... однако,для этого существуют и другие достоверные способы....

Да же нужно! По решению суда.

Здравствуйте!

Можно заявить соответствующее ходатайство в суде. Если суд посчитает это необходимым, тогда могут провести эксгумацию. Но проведение такой сложной во всех смыслах процедуры может быть осуществлено только в исключительных случаях. Как правило, для решения вопроса существуют другие способы. Все зависит от степени родства, которую вы хотите установить, наличия других родственников и других обстоятельств. Вам нужно описать подробнее свою ситуацию, тогда, скорее всего, можно будет найти другое решение проблемы.