Какие обременения и алименты ожидают мужа после развода с женой, усыновившей ребенка

• г. Оренбург

Прописав на своей жил площади жену с ребенком (ребенок усыновлен), в случае расторжения брака какое обременение меня ждет, буду ли я платить алименты на неродного ребенка и могу ли выписать их.

Ответы на вопрос (1):

Алименты платить должны.

Статья 137. Правовые последствия усыновления ребенка 1. Усыновленные дети и их потомство по отношению к усыновителям и их родственникам, а усыновители и их родственники по отношению к усыновленным детям и их потомству приравниваются в личных неимущественных и имущественных правах и обязанностях к родственникам по происхождению.